понедельник, 16 мая 2016 г.

поездка в iResort

Кому интересно, можно пройти по тегу "Вьетнам" и прочитать о нашей поездке с самого начала. А я сегодня хочу рассказать о поездке в спа-центр iResort. В Нячанге есть три подобных заведения, из них iResort самый новый и большой. Поверьте, размер здесь имеет значение. Туроператор наверняка вам будет впаривать эту поездку по завышенной цене, поэтому когда отельный гид будет вам рассказывать информацию о том, почем надо ехать с ними, запомните или спросите, если вслух это не прозвучит - в какие дни туда возят китайцев? Это все, что вам нужно узнать. Если вы приедете в тот день, когда туда привозят организованных китайских туристов, то удовольствия вы не получите, потому что вокруг будет тонны людей. И все китайцы. Хотите сидеть в одной ванне с кем-то чужим? Вот именно.

Чтобы доехать, есть два способа - халявный и такси. Халявный - это с бесплатным трансфером. Его могут вам предоставить в отеле (узнайте на ресепшен, есть ли такое) или в Русском информационном центре. Может быть и в других уличных агентствах есть подобное - поузнавайте. Минус халявы в том, что халявщики не только вы. Поэтому на бесплатный трансфер очередь. Если вы можете себе позволить на отдыхе поездку на такси, стоимостью примерно 200-300 руб. на наши деньги (в одну сторону), то берите такси и не парьтесь, тем более, что у туроператора будет все равно дороже. В выбранный день не спите до обеда, а отправляйтесь с утра, пока солнце еще не сильно высоко. Хотя на территории есть тень, навесы, поэтому можно пойти и по другому пути - с утра на пляж, а с обеда и до вечера - в спа.
По приезду выбираете программу (есть прайс на русском).
 Самый дешевый пакет - за ванны с минеральной водой стоит 120 тыс. донгов на взрослого и 60 тыс. на ребенка. Самый дорогой - 450 тыс./250 тыс. соответственно - сюда входит грязи, ванна с травами, фрукты, закуски. Бассейны - само собой. У туроператора в пакет еще входит обед и трансфер, поэтому считайте сами, что вам удобнее и выгоднее.
 В принципе, можно ограничиться самым дешевым вариантом - без грязей. Потому что грязи, конечно, прикольно, но не на столько. Мы брали пакет самый полный. Гулять так гулять. Грязи там такие - садитесь в пустую ванну, и в нее наливают жидкую жижу. Жижу можно размазывать по телу, волосам. Усидеть трудно, все время всплываете наверх. Жижа какая-то маслянистая. Но в целом ничего, приятно, тепло)). Сидите там минут 15-20 и потом идете смывать эту грязь. Лучше всего взять туда купальник потемнее или похуже, без лишних деталей. После смывания - душ шарко. Ну типа шарко. Холодные струи воды брызжут ото всюду, а вы идете по этому туннелю пыток. Ну и после этих экзекуций отправляетесь в бассейны с минеральной водой и искусственными водопадами. Часть бассейнов с теплой водой, часть с холодной. Есть две горки (наверное, для детей, но мы тоже покатались). А вообще, если хотите горок, то там есть аквапарк - за отдельную плату, недорого, примерно 60 тыс. донгов за взрослого, за ребенка в два раза меньше (кстати, если вы поедете с туроператором, то спросите заранее - входит ли в пакет аквапарк). Увозят туда на специальном автомобильчике. Накатайтесь там на все потраченные деньги, потому что если захотите вернуться, то придется платить снова. Вот такая система странная.
Кафе на территории по ценам дороже, чем в городе, но оно и понятно. Можно взять с собой что-то на перекус.
 В общем, нам поездка понравилась - намассировали свои чресла в джакузях и водопадах, накупались в тепло, почти горячей воде, назагорались, нафотографировались - как без этого)) Я вас тут не буду нагружать излишком голых тел))

кому инетерсно посмотреть больше фоток, подписывайтесь на мой ИГ



Комментариев нет:

Отправить комментарий