вторник, 1 июля 2014 г.

Особенности кошачьего сна и питья

Продолжение эпоса "Странности моей кошки".
Начало
Части 1 и 2

Любит Фима спать с нами в нашей с мужем постели. Точнее сказать, спит она не с нами, а на нас. То на мне, то на нем, то на обоих сразу. Или как вариант - свив гнездо в естесственных изгибах человеческого тела.
Качество фотографии, конечно, никакое, это ночная съемка вблизи объекта. Объект как раз разместил свою тушку на папарацци.
кошка, как спят кошки, котэ, смешные рассказы о кошках
Кошка, которой приходится терпеть своих хозяев

Если долго не ложимся спать, если хотя бы кто-то из нас не лежит в постели, а на дворе уже поздний вечер, Фима начинает ходить кругами вокруг нас и орать. Думаю, что орет она следующее:
«Когда ж вы угомонитесь-то, мне ж спать пора, а как я буду спать, если не на кого лечь?» Надо отдать ей должное, поспать она любит.
кошки, что делают кошки, как спят кошкикошка, рассказы о котэ, смешные фото кошек
спящая кошка, кошка дома, фотки с кошками

Целый день дрыхнет, пока нас нет дома (не, ну а что она еще делает? за вышиванием крестиком вроде не была замечена, ужин опять же тоже не готовит, хотя, однажды кое-кто пытался ей приписать кулинарные таланты, когда я утром успела перед работой нашкварить котлет, а муж вечером их с удивлением обнаружил и сказал – «надо же, Фимочка котлетки пожарила!»), еще и пораньше спать надо лечь. А утром ее фиг добудишься. Скинешь ее с себя, чтобы встать, она только на другой бок перевернется, одеялко натянет на себя и дальше репу давит.

Но! Т.к. злыдни (т.е. мы все), которых Фиме приходится терпеть возле своей царственной особы, таки потревожили чуткий кошачий сон, то через пару минут, поеживаясь и позевывая, кошка легкими подскоками трусит, весело поцокивая когтями по кафелю, в сторону кухни. Вроде и кормилец тоже туда направился, но нет, на середине пути он свернул и закрылся в одной маленькой комнатке. Ладно, подождем. Открывается дверь, рывок в сторону кухни, но опять никто не трясет банкой с кормом. Этот злодей улизнул в соседнюю дверь и из-за нее уже шумит вода. Вода! Тогда – мяу. Мяу. МЯУ, я сказала. Мяумяумяумяумяумяумяумяу, вашу мать, МЯУ! Дверь открывается и какая-то неведомая сила (читай: моя дружественная нога) перемещает легким пинком кошачью тушку в ванную. Пьет Фима только из-под крана. Да-да, нет ничего лучше свежей воды. А то, что налито в ее чашку суть тухлятина, которую сами и пейте. Есть, конечно, еще заповедные места, где вода чиста и вкусна, а именно: емкость типа кувшин, где отстаивается вода для поливки цветов; емкость с разноцветной водой (хотя кошки вроде все видят черно-белым), где полощут кисточки в процессе рисования; дно ванны, где остаются небольшие лужицы, которые очень вкусно вылизывать шершавым языком, так, что скрежет стоит на всю квартиру. Да мало ли в мире мест с вкусной и чистой водой! Буквально везде, кроме своей чашки. Бррр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий